Televideomarket

CAM модули Триколор , история продолжается.

16 апреля 2013 - Администратор

Устами своего заместителя технического директора «Триколор ТВ» Вячеслава Куклова, было заявлено следующее :

«Целенаправленных действий по «отключению» модулей со стороны «Триколор ТВ» не предпринималось. Однако еще в первом полугодии 2012 года испытания в тестовой лаборатории показали, что HD-телеканалы на модулях работают нестабильно. В июне 2012 года, перед запуском услуги «Максимум HD» в коммерческую эксплуатацию, мы официально оповестили авторизованных дилеров «Триколор ТВ» о том, что модули не предназначены и не рекомендованы для приема HD-телеканалов, и такой прием может осуществляться пользователем только на собственный страх и риск.

Нам известно, что в начале апреля число случаев отказа модулей возросло многократно. Но поскольку модули изначально не предназначены для приема пакета «Максимум HD», а следовательно, их совместимость с программными алгоритмами вещания может не поддерживаться, это не является нештатной ситуацией или сбоем в работе оборудования.»

 

Такой откровенной неправды  не ожидал не кто, в тексте нет ни одного слова которое хоть в малейшей степени соответствовало истинному положению вещей.

Мы обязательно вернемся к этому заявлению и разберем его подробно.

Комментарии (4)
ilja # 26 апреля 2013 в 20:33 0
Полный обман.САМ-модуль работал весь 2012 год без сбоев.
alex # 30 апреля 2013 в 18:19 0
со дня покупки в ноябре 2012 и до конца апреля 2013 на CAM-модуле MPEG-4 в телевизоре LG HDканалы работали безотказно за исключением дней когда были сильные снегопады. Eще хочу сказать что что в настройках телевизора уже установлены провайдеры: НТВ+; РадугаTV; ОРИОН ЭКСПРЕСС; КОНТИНЕНТ TV. А вот Триколор TV в настройках почему то отсутствует. Возможно Триколор не предоставил прошивку для телевизоров нового поколения. или я в чем то ошибаюсь? Надеюсь что эта проблема у Триколора в ближайшее время решится. Просто лично у меня уже скопилось куча разных ресиверов и надоела куча проводов за телевизором и решил что со СМАРТ ТВ эта проблема исчезнет но я ошибся.
Александр # 9 августа 2013 в 13:26 0
Я вообще не понимаю политику провайдеров,в частности Триколор Тв. Модули с картами доступа купить невозможно. У меня Самсунг 6 серии со спутниковым ресивером, где можно купить модуль доступа и карту?
Павел # 19 сентября 2013 в 14:49 0
полный обман. Модули работали и работают, просто ПО в модулх незахотела обновлять компания триоклор. Александр модуль купить по интернету отдельно карту отдельно на HD и будет вам счастье