Televideomarket

Спутниковые ресиверы с поддержкой CI+

6 августа 2014 - Администратор
article181.jpg

Быстрее и проще всего вопрос решался с ресиверами OpenBox и SkyWay на процессоре STi71170 , здесь вопрос поддержки CI+ решался обновлением софта ресивера. В 2014 году и OpenBox и SkyWay представили новую линейку спутниковых ресиверов на чипе STiH237 поддерживающих CI+, что называется «из коробки». Учитывая, что модели перекрывали значительный диапазон цен и рассчитаны на любой бюджет, два этих производителя практически закрыли первоначальный спрос на ресиверы CI+.

Безусловным хитом продаж стали модели SkyWay Classic 4 и SkyWay Nano3 и соответственно OpenBox SX6 и OpenBox SX4. Топовые и соответственно самые дорогие модели от этих двух производителей появились несколько позже и ориентированы в первую очередь на гурманов спутникового оборудования, речь идет о моделях SkyWay Droid2 и OpenBox SX9 соответственно.

Два других лидера рынка сет боксов Galaxy Innovations и World Vision если и отстали то буквально на пару месяцев, ожидание того стоило.

World Vision вывела на рынок две модели: World Vision Force1 и World Vision S718. О World Vision Force 1 стоит сказать особо, спутниковый ресивер первый из Linux ресиверов с оболочкой Enigma2 и поддержкой CI+ . Ещё в начале года такая связка многими считалась не возможной, но  World Vision  Force1 опроверг это. Поклонники Enigma2 получили в свои руки существенный козырь, теперь Enigma и Force1 могут ВСЁ в руках опытного пользователя, это существенное дополнение . World Vision S718 ,напротив не требует каких либо особых способностей от пользователя, всё просто и главное стабильно. Поддерживаются модули НТВ Плюс CI+ и Триколор HD CI+ из коробки, не требуется установка плагинов и тонкая настройка софта, распаковал ресивер, подключил - получил картинку. И главное конечно цена World Vision S718 самый доступный по цене спутниковый ресивер с поддержкой CI+, на сегодняшний день его цена в российских интернет магазинах спутникового тв около 3000 руб.

Последняя в нашем кратком обзоре модель от Galaxy Innovations Gi Phoenix в данный момент точная цена на модель не известно, но есть все основания полагать, что стоимость будет приятно низкой.

Если принять во внимания что Gi Phoenix это, по сути, универсальный цифровой приемник способный принимать не только спутниковый сигнал, но и эфирный (DVB-T2) а также кабельный (DVB-C), эта модель видится нам наиболее оптимальной из всего многообразия спутниковых ресиверов с поддержкой стандарта CI+.

Gi Phoenix идеально подойдет для покупателей не желающих разбирается в тонкостях Enigma , но желающих получить максимум возможностей и функций за очень небольшую сумму.

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Все перечисленные в обзоре модели спутниковых ресиверов можно приобрести в  интернет магазине спутниковых ресиверов http://tricolor-center.ru  .

PS  Уже после размещения таблицы стала известна цена на ресивер Gi Phoenix - 4300 руб. на наш взгляд это очень небольшие деньги за DVB-S2/T2 ресивер с CI+ .

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!