Восстановление зависших ресиверов

зависание ресиверов при попытке их включения
  
Сообщений: 0
21 мая , пользователи некоторых спутниковых ресиверов столкнулись с проблемой , ресивер при включении выдает 0000 и не реагирует на кнопки.

Какие ресиверы пострадали :

Gi-8120,Gi Avatar, Fulan, GM 990 ,все ресиверы использующие Spark c версией программного обеспечения от 1.2.60 до 1.2.64

Что произошло :

Источник погоды начал слать неверные данные для Spark ресиверов, которые сохранились в ROM ресиверов и стали причиной зависание аппаратов при попытке их включения т.е. если у Вас в меню погода вписан любой город и вы пытались просмотреть прогноз , с вероятностью 100% ваш ресивер "завис на глухо".

Как исправить :

Fulan
1 Если вы знаете IP адрес вашего ресивера, то зайдите на него через FTP (пароль/логин : root)
и удалите следующий файл:
/root/spark/AppUserDb/weather.xml
Затем перегрузите ваш ресивер и обновите его ПО до версии 1.2.65
Если вы не знаете IP адрес вашего ресивера то воспользуйтесь DCC, функцией автопоиска, убедитесь, что ресивер и ваш компьютер находяться в одной сети.

2 Для пользователей, кому не особо важны их старые настройки(список каналов, различные настройки на ресивере, плагины и т.д.) можно воспользоваться восстановительным ПО [для скачивания необходимо зарегистрироваться]

Скачайте и распакуйте архив, там будут два файла: mImage и userfsub.img. Возьмите флешку и отформатируйте в формат FAT32.(мы рекомендуем пользоваться флешками Kingston)
Создайте в корне флешки папку с названием spark и скопируйте в нее эти два файла (mImage и userfsub.img)
Подключите флешку к ресиверу, нажмите и удерживайте кнопку Ок на передней панели ресивера и включите питание на ресивере.
В течении 5 секунд должна появиться надпись Forc ,дальше нажмите на ресивере кнопку вправо (VOL+), если все правильно сделано,
то увидите U LD, после успешного апгрейда появится надпись SUCC и ресивер перегрузиться автоматически, система Spark будет восстановлена.
В противном случае, если в течении 5 минут ничего не произойдет, значит, что-то сделали не так и надо повторить попытку восстановления снова.

3 Для тех, кто хочет сохранить старые данные необходимо воспользоваться
Специальным Восстановительным ПО [для скачивания необходимо зарегистрироваться]
Скачайте и распакуйте архив, там будут один файл: mImage. Возьмите флешку и отформатируйте в формат FAT32.(мы рекомендуем пользоваться флешками Kingston)
Создайте в корне флешки папку с названием spark и скопируйте в нее этот файл (mImage)
Подключите флешку к ресиверу, нажмите и удерживайте кнопку Ок на передней панели ресивера и включите питание на ресивере.
В течении 5 секунд должна появиться надпись Forc, дальше нажмите на ресивере кнопку вправо (VOL+), если все правильно сделано,
то увидите U LD, после усмешного обновления вы увидите мигающию надпись TT0 на LED экране, затем перегрузите ресивер с помощью кнопки питания на задней панеле аппарата.
Ваш ресивер должен будет загрузиться нормально, далее зайдите в меню Система и обновите ПО обычным образом через USB флеш до версии 1.2.65 (обязательно)

продолжение следует
Редактировалось: 9 раз (Последний: 23 мая 2013 в 19:11)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.