Televideomarket

Универсальный измерительный прибор Dr.HD-1000S

1 августа 2014 - Администратор
article180.jpg

Dr.HD не часто радует обновлением модельного ряда приборов для настройки антенн под своим брэндом. Но каждая модель получается технически выверенная, свободная от детских болезней в виде сырого софта. Не стала исключением новинка 2014 года, универсальный прибор для настройки антенн Dr.HD 1000S. С одной стороны компании удалось сохранить все положительные стороны присущие предыдущей модели 900S,с другой расширить диапазон возможностей прибора, прежде всего добавив поддержку  DVB-S2 .

На самом деле трудно представить современный прибор без поддержки стандарта DVB-S2.Собственно сам Dr.HD 1000S выполнен в металлическом корпусе из светлого алюминия что, безусловно, уже является плюсом, учитывая, что эксплуатироваться устройство будет в далеко не тепличных  условиях. В комплект входит защитный чехол, который не только защищает корпус, но и используются для затенения экрана при работе в условиях яркого солнца.

 

Для вывода информации предназначен 3.5 дюймовый ЖК экран и …..светодиодная шкала, странно, что такая полезная и нужная возможность встречается в приборах для настройки ну очень уж редко. Дело в том, что во время реакции прибора на изменения входного сигнала всегда вносится задержка самой ЖК матрицы и процессора управления дисплеем, в случаи использования LED шкалы таких задержек нет, изменения входного сигнала практически мгновенно отображается светодиодами шкалы. Но, а точная настройка конечно по ЖК экрану. Возвращаясь к оформлению, отметим применения мембранных кнопок управления, что естественно повышает влагозащищённость прибора в целом. В приборе применен известный чип Novatec зарекомендовавший себя с положительной стороны в ряде сет боксов ,именно этот чип обеспечивает декодирования сигнала , вывод изображения FTA каналов на экран ряд других функций включая медиа плеер ,на наш взгляд это несколько избыточно, но раз есть, пусть будет.

Несколько слов, что собственно прибор, кроме упоминавшегося уже LED индикатора на ЖК экран выводится: Значения уровня и качества ,причем для вывода используется вся площадь экрана, значение MER ,отдельным пунктом меню можно включить режим анализатора спектра.

Полоса частот анализатора спектра перекрывает диапазон частот кабельного и цифрового эфирного тв, что пусть и с некоторыми оговорками, но позволяет отнести Dr.HD-1000 S  к универсальным приборам с поддержкой DVB-S2 ,DVB-T2 и DVB-C стандартов.

Возникает закономерный вопрос, чем питается все это многообразия функций и возможностей? С питанием у доктора все ОК.

В первых это встроенный Li-PO аккумулятор емкостью 3000 ma/h, в зависимости от режима работы полностью заряженного аккумулятора хватит на 3-7 часов непрерывной работы. Во вторых ещё одна фишка Dr.HD 1000S возможность работать от спутникового ресивера по коаксиальному кабелю, ни кто из приборов одного класса с Dr.HD-1000s не может, похвастается такой возможностью. И конечно предусмотрена работа от сети 220 вольт через входящий в комплект внешний блок питания.

Как и любому устройству на микропроцессоре Dr.HD1000 иногда полезно обновить программное обеспечение. Сделать это можно, как и с помощью обычной флэшки через порт USB, так и через COM порт, благо соответствующий кабель входит в комплект.

 

Таков очень и очень краткий обзор нового прибора Dr.HD-1000S . За рамками данной статьи остались некоторые

полезные возможности устройства вроде наличия видеовхода, с помощью которого можно настроить систему видеонаблюдения, или выход HDMI для подключения к внешнему ТВ. Для того чтобы самостоятельно оценить все возможности Dr.HD-1000S  рекомендуем приобрести прибор в одном из интернет магазинов , экземпляр который использовали мы куплен в Интернет магазине Все для спутникового тв и видеонаблюдения.

P.S. В качестве небольшого бонуса, последняя версия ПО для Dr.HD-1000S.

/users/files/download20.html

и утилита для прошивки через COM порт

/users/files/download21.html

 

 

 Видео обзор прибора Dr.HD 1000S

 

Комментарии (2)
ЛЕОНИД # 2 августа 2014 в 22:11 0
ГДЕ МОЖНА КУПИТЬ ЭТОТ ПРИБОР В УКРАИНЕ?
Администратор # 6 августа 2014 в 22:42 0
На сколько мы в курсе,в данный момент в Украине Dr.HD 1000 не продается.
Во всяком случаи официально.