Televideomarket

Каким будет телевизор Apple iPanel?

11 октября 2012 - Администратор
article82.jpg

В Интернете давно уже появились слухи о том, что компания Apple готовит к выпуску телевизор. А в последнее время новые слухи и сплетни об этом буквально заполонили Интернет-пространство. Действительно ли компания занимается созданием телевизора? Если и так, то каким же он будет? Данная статья постарается ответить на эти вопросы.

 

Итак, во-первых, телевизоры Apple будут поддерживать соединение с Интернетом посредством Wi-Fi. Не приходится сомневаться и в том, что у них будет доступ к магазину iTunes Store, откуда пользователи смогут скачивать различные приложения. Кроме того, там огромное количество всевозможных телесериалов, кинофильмов, ТВ-шоу и трейлеров. К тому же, на телеприемнике можно будет сохранять понравившееся видео.

 

Телевизоры Apple будут оснащены превосходными экранами. Это очевидно по той причине, что сегодня компания старается снабдить дисплеями Retina почти все свои приборы – iPhone, iPad и MacBook уже оснащены ими. Элегантные корпуса, белые и серебристые цвета в дизайне – всё это вероятней всего будет присуще телевизорам Apple.

 

Не стоит забывать и про интеграцию с другими устройствами Apple. Вероятно, в работе с телевизором будет задействован iPhone, или же – iPad. Использовать их в качества пульта будет очень удобно. Если пользователь находится в другой комнате, то у него будет возможность контролировать воспроизведение на телевизоре, так как уменьшенная копия этого изображения будет видна на его планшете или iPhone. Хотя с другой стороны, маловероятно, что Apple укомплектует все новые телевизоры коммуникаторами iPhone, поэтому компании надо подумать и о другом пульте ДУ – более доступном по цене.

 

Ходят слухи еще и том, будто Apple успела запатентовать новую технологию, с помощью которой станет возможным управление телевизоров жестами и даже голосовыми командами. Есть информация о наличии у телевизора веб-камеры, благодаря которой можно будет общаться в видеочатах FaceTime. Она же займется слежением за жестами пользователя.

 

Продолжают бушевать споры о названии нового продукта. Изначально их называли iTV. Но сейчас в ходу новое название – iPanel. Оно появилось из-за слухов о форме устройства – якобы телевизоры Apple будут представлять из себя 32- или 37-дюймовые панели. Их с легкостью можно будет повесить на стену. Цена на новинку от Apple будет весьма высокой – примерно в 2-3 раза дороже обычных телевизоров. Но пока все это остается лишь на уровне слухов. Нам же остается ожидать официальный анонс продукта.

Источник: pressenter.ru

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!