Televideomarket

Развитие современных технологий

25 июня 2013 - Администратор

Всем известно, что современные технологии постоянно развиваются, совершенствуются. Учёные ежедневно придумывают что-то новенькое: от очков со встроенным интернетом и сверхтонких телефонов до таких полезных устройств, как протезы для инвалидов, позволяющие им жить полноценно, и создания новых материй и биоорганизмов. В век технологий, в век, который даёт нам всё больше возможностей для развития и приближения скорого фантастического будущего, человеческие возможности не знают границ. Сейчас стало возможным создавать человекоподобных роботов - проще говоря, андроидов, - которые могут различать человеческую речь, говорить и даже думать и чувствовать. Не за горами то время, когда такие живые роботы будут жить среди нас - например, в качестве всевозможной обслуги или продавцов в магазинах.

А что из полезной техники у нас имеется сейчас? В повседневном обиходе мы, понятное дело, не сталкиваемся с биоорганизмами, андроидами и прочими супер-технологичными изобретениями. Пока нет, всё впереди. А сейчас у нас есть множество разнообразной бытовой техники: телефоны, фотоаппараты, утюги, электрические чайники, тостеры, микроволновые печи, кухонные комбайны, электрические зубные щётки и бритвы, фены, плойки, насосы, пылесосы, часы, видео- и аудиопроигрыватели, электронные книги, настольные компьютеры и ноутбуки, телевизоры и многое-многое другое. Сейчас все озабочены в основном тем, как ещё улучшить свою жизнь с помощью техники, сделать её ещё более полезной, чтобы повседневные действия, которые мы выполняем с ней, отнимали как можно меньше драгоценного времени. Учёные старательно следуют нашим желаниям и даже предупреждают их, создавая всё новые модели, улучшая функции, изобретая новые футуристические гаджеты, придумывая разнообразные услуги, такие как настройка Триколор, НТВ Плюс или любых других антенн, которые сейчас существуют, или возможность печатать фотографии не выходя из дома, и многочисленные интернет-магазины, позволяющие нам экономить время и нервы.

Множество полезных изобретений приобрело человечество за последний век, век технического прогресса. Ещё в начале прошлого столетия люди пользовались той техникой, модели которой мы сейчас можем увидеть в музеях - и это было не так уж и давно! Например, телевидение изобрели всего лишь примерно 80 лет назад, а телевидение - и того меньше. А ведь, казалось бы, куда мы нынче без всеми любимого "ящика"? Но ведь жили как-то раньше люди, и им было не скучно, всегда находилась масса других развлечений...

Так и те изобретения, что создаются сейчас и без которых мы не мыслим своей комфортной жизни, через десяток-другой станут музейными экспонатами, потому что на смену им быстро придут новые, более удобные, функциональные и красивые технические новинки, и теперь ими мы будем восторгаться и удивляться: как же мы раньше обходились без них?

Будущее, в котором мы будем практически полностью зависеть от технологий, не за горами. Вот-вот воплотятся в жизнь задумки Жюля Верна, Герберта Уэллса, Айзека Азимова, Рея Бредбери и других. Появятся летающие машины, самодвижущиеся дороги, роботизированные приборы, умная одежда и много-много другое. Вопрос в том, готовы ли мы к этому?.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!