Televideomarket

Выбор ЖК телевизора

23 сентября 2013 - Администратор

Если пришло то время, когда уже пора менять свой послуживший на славу телевизор на новый или приобрести еще один аппарат в дом, лучше перед покупкой ознакомится в функциями и характеристиками современных моделей. Это позволит не переплачивать за ненужный функционал и подобрать телеприемник с необходимыми именно вам решениями.

Так о чем стоит знать, прежде чем сделать свой выбор ЖК телевизора.

Разрешение экрана.

Большинство телевизоров сегодня выпускаются с разрешением 1920х1080 пикселей, т.е. Full HD. И хотя эфирное телевидение пока не транслирует сигнал такой четкости, но рано или поздно это случится. Ведь обещают нам к 2015 году перевести эфирное вещание по всей стране в цифровой формат.Поэтому лучше купить модель, поддерживающую HD разрешение. Да и многие операторы спутникового и кабельного телевидения уже транслируют некоторые каналы в HD качестве.

Экран

Глянцевый или матовый экран? Плюсом глянцевых покрытий является лучшая яркость и контрастность. Но некоторая зеркальность, т.е. отражение источников света (или солнца от окна) может испортить впечатление от просмотра. Но шторки можно задернуть, а свет выключить. Так что решайте сами, какой экран выбрать.

3D изображение

В телевизорах с данной функцией для достижения эффекта объема пользуются двумя технологиями: активной и пассивной. При активной в специальных очках затвор по очереди закрывает то один, то другой глаз, и так как каждый глаз видит свою картинку, мозг воспринимает объекты объемными. При пассивной технологии в каждый из окуляров встроена линза разной поляризации. Это также позволяет увидеть глазам разное изображение.  Если в первом случае к очкам крепится батарейка, то во втором она не требуется. «Пассивные» очки без батарей весят меньше. Это плюс. Минусом можно назвать уменьшение разрешения объемного изображения вдвое. А от активной технологии из-за частого мерцания у некоторых людей устают глаза. Выбор ЖК телевизора с 3D эффектом лучше сделать испытав в магазине оба варианта.

Смарт функции

Современный телевизор уже не просто «ящик» для просмотра передач. В нем постоянно появляются новые возможности. Так, Смарт функция позволяет подсоединиться к Интернету. Как выбрать ЖК телевизор желающим подсоединить его к всемирной паутине? Поинтересуйтесь, встроен ли роутер в аппарат или его нужно докупить отдельно. Та же функция позволит просмотреть изображения с флешки или другого носителя. Некоторые модели предусматривают выход в скайп и управление телевизором с помощью голоса. Но если вы планируете подсоединять телевизор к интернету, то и переплачивать за функцию SMART TV не стоит.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!