Televideomarket

Как настроить антенну правильно?.

25 июня 2013 - Администратор

Чтобы настроить антенну Триколор правильно, следует знать несколько нюансов.

Во-первых, сами антенны. Для начала Вам предстоит выбрать, какую именно Вы хотели бы поставить у себя дома. Они различаются устройством, назначением и способом размещения. Например, спутниковые антенны, именуемые в народе «тарелки». Они крепятся в основном к стенам домов, выводясь из комнаты, в которой расположен телевизор. Да, это не самый удобные вариант, но самый популярный – Вы сами можете видеть обилие такие антенн на стенах домов в Вашем городе. Нет ни одного жилого дома без хотя бы одой такой «тарелки». Есть ещё эфирные всеволновые антенны, которые выглядят как нагромождение металлических палочек различной толщины и длины. То, что кажется хаотичным, на самом деле имеет чёткую структуру. Каждая из таких антенн разработана специально для различных случаев. Они в основном устанавливаются на крышах домов. Такие антенны ещё бывают коллективными – то есть одна антенна на весь дом или подъезд, чтобы как раз таки не «засорять» стену дома «тарелками». Следует знать, что коллективные антенны – они на то и коллективные, что каналы Вы с неё будет получать только те, о которых договорились все жильцы, то есть фактические владельцы этой антенны. То есть когда все жильцы Вашего, допустим, подъезда, решат установить в доме спутниковое телевидение, Вы все скинетесь, то есть соберёте необходимую сумму, которая потребуется для покупки и установки антенны. От такой антенны в каждую квартиру будет проведёт отдельный кабель. В принципе, такой вариант удобен для небольших жилых домов, например в пригороде, когда захламлять все стены «тарелками» просто неразумно. Для типовых городских домов больше всё-таки подойдут «тарелки», так как у них широкий угол охвата, и следовательно, приёма сигнала. Если Вы хотите иметь свои каналы, смотреть то, что нравится именно Вам, тогда стоит задуматься о приобретении собственного устройства – это так же может быть эфирная антенна или «тарелка».

Во вторых, для того, чтобы правильно разместить антенну, любого типа, необходим специалист. Сами Вы вряд ли сможете произвести все нужные работы по монтажу и настройку так, как надо. К тому же мало у кого найдётся требуемое оборудование и экипировка. Крайне рискованно подвергать себя опасности и самостоятельно, без подготовки, без необходимых знаний и инструментов, выходить на крышу или даже пытаться поставить «тарелку» к стене дома. А на крыше вообще крайне опасно! Без снаряжения Вас может ударить током, или ноги в неправильной обуви соскользнут по алюминиевым листам, покрывающим крышу… Да мало ли что может случиться в такой опасной для непрофессионалов обстановке! Берегите своё здоровье, и оставьте такую работу для тех, кто ею давно занимается.

Чтобы по всем правилам поставить антенну, необходимо устройство, которое определяет, с какой стороны лучше всего идёт телесигнал – чтобы Ваша антенна была не просто «украшением» крыши Вашего дома, а реально работала. После определения, которое ещё называют как «ловить сигнал», мастера произведут монтаж оборудования, проведут кабель в Вашу квартиру к телевизору и профессионально настроят устройство для его дальнейшей бесперебойной работы.

Настройка Триколор, НТВ Плюс, Рикор ТВ, Радуга ТВ и прочих других антенн от различных операторов телеуслуг – дело несложное, не требующее больших вложений сил и денег. Один раз купив и установив её, Вы будете долгие годы наслаждаться качественным телевидением.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!