Televideomarket

Многофункциональный цифровой прибор Gi xFinder

24 августа 2013 - Администратор
article154.jpg

 Прибор привлекателен относительно невысокой ценой ( в сравнении с профессиональными аналогами) и может быть полезен-как специалистам, занимающимся установкой спутниковых и эфирных антенн, так и простым энтузиастам и любителям цифрового ТВ.

Перейдем к рассмотрению основных достоинств и технических характеристик Gi Хfiпdег.

Прибор выполнен в пластиковом корпусе, на лицевой панели расположен 7-дюймовый цветной ТFТ-дисплей, два динамика и все необходимые для работы органы управления. На боковой панели находятся разъем для подключения блока питания, слот для установки САМ-модуля и один слот для установки карты доступа. Далее располагаются Еthеrnеt-разъем для подключения прибора к локальной сети, разъем МiпiUSВ для внешнего жесткого диска, два 3,5 мм разъема AV IN/OUT и R5232, НDМI-разъем для подключения устройства к внешнему монитору или телевизору, U5В-разъем, а также антенные входы RF IN и LNB IN и соответствующие им «сквозные» разъемы RF OUT и LOOP.

Gi Хfiпdег способен автоматически рассчитывать угол азимута и угол места для заданных координат местности, что упрощает и ускоряет процесс настройки спутниковых антенн. Высокая скорость работы прибора достигается благодаря
встроенному процессору с тактовой частотой
400 МГц и оперативной памяти объемом 1 Гб. В режиме работы анализатора спектра возможны сохранение, загрузка из внутренней памяти сохраненных спектров и режим сравнения двух
спектров между собой
. По остальным функциональным характеристикам прибор ничем не отличается от качественных бытовых ресиверов. В его памяти можно сохранить до 6000 теле- и радиоканалов, есть возможность группировки и редактирования списка каналов, поддержка EPG, функции записи одного или нескольких каналов в пределах потока, функция Time Shift, телетекст и поддержка протоколов Di5EqC 1.0, 1.1, 1.2.

Рассмотрим технические характеристики цифровых тюнеров, входящих в состав прибора. Спутниковый тюнер поддерживает работу в стандартах DVB-S/S2, модуляции QРSК и 8РSК со скоростями потока 2-45 Мсимв/сек в диапазоне частот от 950 до 2150 МГц. Уровни входных сигналов лежат в пределах от -65 до -25 дБм. Тюнер формирует напряжения 13 В и  18 В, ток около 300 мА, а также частоту тоном 22 кГц для питания и управления спутниковыми конвертерами и DiSEqC переключателями.

Эфирный цифровой тюнер работает с сигналами стандартов DVB-Т/Т2 в диапазоне частот 47-862 МГц с шириной полосы принимаемых каналов 6, 7 или 8 МГц и чувствительностью от -70 до -20 дБмВт. Присутствует поддержка основных видов модуляций потока: QРSК, 16QАМ, 64QАМ, 256QАМ и всех защитных интервалов, предусмотренных стандартами DVB-T и DVВ-Т2.

Тюнер стандарта DVB-C работает в диапазоне 47-862 МГц с сигналами, находящимися в пределах от 45 до 75 дБмкВ, понимает основные типы модуляций кабельного ТВ: 16QАМ, 32QАМ, 64 QАМ,
128
QАМ и 256QАМ. Ширина полосы входного сигнала - 8 Мгц, скорость входного потока - от 1,5 до 6,75 Мсимв/сек. Хfiпdеr поддерживает декодирование принятых видеосигналов в форматах MPEG2 (MP@ML) и MPEG4 (Н.264), как в стандартном разрешении, так и в формате высокой четкости, с максимальной скоростью входного потока в 1.20 Мбит/сек. 3вуковые сигналы принимаются прибором в форматах MPEG 1, MPEG2, а также многоканальное аудио. Характеристики остальных интерфейсов соответствуют значениям, определенным их стандартами. Встроенный в прибор аккумулятор емкостью 5,5 А/ч обеспечивает автономное время работы устройства до 7 часов. В комплекте с прибором поставляется кейс для транспортировки, удобный чехол, ремень, блок питания, переходники R5232 и RCA, пулы дистанционного управления и авто- мобильное зарядное устройство. Размеры новинки - 242х160х46 мм, масса - 2 кг.

 

*По материалам журнала Телеспутник

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!