Televideomarket

Настройка телевизионных антенн типа Триколор ТВ в домашних условиях

25 июня 2013 - Администратор

Настроить антенну, такую как НТВ Плюс, Рикор ТВ, Радуга ТВ, Триколор ТВ и прочие, вполне возможно самому. Правда, это будет очень накладно в плане финансов и по времени будет очень долго, но ведь человек должен пробовать делать в жизни всё самостоятельно? Другое дело, что крайне сложно найти правильное руководство к действию. Понятное дело, в интернете сейчас можно найти что угодно, вплоть до механизма создания домашней ракеты и подробной сборки автомобиля «москвич», но кто может гарантировать актуальность и правдивость всей этой информации? Предположим, Вы найдёте инструкцию по установке телевизионной антенны, которую только что приобрели, и попытаетесь по этой инструкции самостоятельно установить антенну на крыше своего дома, а потом настроить её. Допустим, у Вас получится её поставить, а вот работать она всё равно не будет – то есть не будет принимать сигнал, не будет передавать его не телевизор. Вы задумаетесь – почему же так, ведь я всё сделал по инструкции?! Ведь там так просто и доступно всё было написано, расписано по пунктам, так, что понял бы даже ребёнок! И почему-то всё равно сигнал идёт слабо или не идёт вообще, сам телевизор «снежит», а то и вовсе ничего не показывает, да ещё теперь по всей квартире провода, про которые Вы совершенно забыли и не задумались, куда и как будете их прятать… Теперь придётся каким-то образом сверлить дырки в стенках для них, снова отключать от телевизора кабель, протаскивать через дырки в стенах, или же прокладывать кабель под плинтусами, а это тоже требует времени, сил и денег… И тут Вы схватитесь за голову – хотели сэкономить свои жизненные и денежные ресурсы, а в на выходе получился крайне разочаровывающий результат…

А потому, что делали Вы это непрофессионально. Очень часто в фирмы, занимающиеся телеоборудованием профессионально, обращаются люди не с заказом на вызов мастера для установки и настройки антенны, а с просьбой приехать и посмотреть, почему она не работает, после того, как самостоятельно поставили её у себя дома. Из-за таких личностей обе стороны теряют время: мастера – потому что таки вот вызовы отнимают время от нормальных рабочих вызовов для установки и настройки антенн, а пользователь – потому что он уже потратил своё время впустую, надеясь таким образом сэкономить. Впустую – потому что в итоге всё равно пришлось вызывать мастера за деньги, которые надеялись сохранить при помощи самостоятельной неумелой установки, а время-то на самостоятельную установку уже потрачено! Мы уже молчим о том, что такая вот самодеятельность нередко приводит к бытовым травмам, и даже несчастным случаях.

Поэтому вот Вам совет: если Вы решитесь на услугу настройка триколор ТВ, или любой другой антенны самостоятельно, сто раз подумайте перед этим. Ведь, как Вы уже поняли из предыдущих абзацев, надёжнее всего будет вызвать квалифицированного мастера-телевизионщика, который выполнит все работы быстро и профессионально. И только так Вы сэкономите своё время, здоровье и деньги.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!